Conciertos

Viernes

1

Julio

Viernes, 1 Julio

Bad Sound

Pasaia

Viernes

1

Julio

Viernes, 1 Julio

Xsakara

Sahrijai, Villabona

Miércoles

29

Junio

Asteasu

Martes

28

Junio

Martes, 28 Junio

Xsakara

Orio

Martes

28

Junio

Martes, 28 Junio

Dupla

Orio

Domingo

26

Junio

Domingo, 26 Junio

Nikotina

Laguardia

Domingo

26

Junio

Domingo, 26 Junio

Anari

Arrasate

Domingo

26

Junio

Domingo, 26 Junio

Kerobia

Tolosa

Sábado

25

Junio

Sábado, 25 Junio

Dupla

Irungo Gazte Karpa, Irun

Sábado

25

Junio

Sábado, 25 Junio

Skabidean

Eibar

Sábado

25

Junio

Sábado, 25 Junio

Bad Sound

Mutiloa, Mutiloa

Sábado

25

Junio

Sábado, 25 Junio

Nikotina

Judimendiko jaiak, Gasteiz

Viernes

24

Junio

Viernes, 24 Junio

Dupla

Tolosako Plaza berria, Tolosa

Viernes

24

Junio

Viernes, 24 Junio

Nikotina

Bilbo

Viernes

24

Junio

Ikusgarri Aretoa, Lekeitio

Viernes

24

Junio

Viernes, 24 Junio

Viva Belgrado + Nueva Vulcano

Dabadaba, Donostia

Viernes

24

Junio

Viernes, 24 Junio

Anari

BBK Legends, Bilbo

Sábado

18

Junio

Sábado, 18 Junio

Nikotina

Tolosako Plaza berria, Tolosa

Sábado

18

Junio

Sábado, 18 Junio

Xsakara

Donibane Ziburu

Jueves

16

Junio

Jueves, 16 Junio

Habi + Etxekalte

Ońatiko gaztetxea, Ońati

Sábado

11

Junio

Sábado, 11 Junio

Nikotina

Muxika

Sábado

11

Junio

Sábado, 11 Junio

Bad Sound

Legoreggae, Legorreta

Sábado

11

Junio

Sábado, 11 Junio

Dupla

Muxika

Viernes

10

Junio

Modelo Aretoa, Zarautz

Jueves

9

Junio

Jueves, 9 Junio

Xsakara

Arrasateko gaztetxea, Arrasate

Domingo

5

Junio

Domingo, 5 Junio

Pasadena

Bergarako Txosnak, Bergara

Sábado

4

Junio

Sábado, 4 Junio

Kerobia

Bergara

Sábado

4

Junio

Sábado, 4 Junio

Nikotina+Mugan+Xsakara

Aiaraldea

Sábado

4

Junio

Gure Txoko Fest, Bilbo

Sábado

4

Junio

Sábado, 4 Junio

Skabidean

Bergarako Txosnak, Bergara

Viernes

3

Junio

Dabadaba, Donostia

Viernes

3

Junio

Viernes, 3 Junio

Akatz

Zentral, Iruńa

Viernes

3

Junio

Viernes, 3 Junio

Mugan

Kutxa Kultur Kluba, Donostia

Viernes

3

Junio

Viernes, 3 Junio

Dupla

Otxarkoagako jaiak, Otxarkoaga

Viernes

3

Junio

Viernes, 3 Junio

Nikotina

Otxarkoagako jaiak, Bilbo

Viernes

3

Junio

Viernes, 3 Junio

Skabidean

Arrosadia, Arrosadia

Sábado

28

Mayo

Sábado, 28 Mayo

Nikotina

Las Carreras

Sábado

28

Mayo

Sábado, 28 Mayo

Dupla + Cactus - Jimmy Jazz

Jimmy jazz, Gasteiz

Sábado

28

Mayo

Sábado, 28 Mayo

Pasadena

Ganbarako Kontzertuak, Ugao

Viernes

27

Mayo

Viernes, 27 Mayo

Habi

Aljibe, Billabona

Viernes

27

Mayo

Doka, Donostia

Viernes

27

Mayo

Viernes, 27 Mayo

Mugan

Itsas Festibala, Pasai Donibane

Jueves

26

Mayo

Jueves, 26 Mayo

Habi

Delikatuz, Ordizi

Domingo

22

Mayo

Sábado

21

Mayo

Sábado, 21 Mayo

Skabidean

Sanagustin Kultur gunea, Azpeitia

Sábado

21

Mayo

Sábado, 21 Mayo

Mugan

Zumardi Txikia, Tolosa

Sábado

21

Mayo

Orozkorock festibala, Orozko

Sábado

21

Mayo

Sábado, 21 Mayo

Dupla

Abadińo

Viernes

20

Mayo

Viernes, 20 Mayo

Nikotina

Sastraka gaztetxea, Portugalete

Viernes

20

Mayo

Probalekua, Abadińo

Jueves

19

Mayo

Jimmy jazz, Gasteiz

Sábado

14

Mayo

Sábado, 14 Mayo

Pasadena

LemoAkustikFest, Lemoa

Sábado

14

Mayo

Campos Eliseos, Bilbo

Sábado

14

Mayo

Sábado, 14 Mayo

Habi

LemoAkustikFest, Lemoa

Sábado

14

Mayo

Sábado, 14 Mayo

Nikotina

Gabiria

Viernes

13

Mayo

Viernes, 13 Mayo

Akatz + Hammond York

Jimmy jazz, Gasteiz

Viernes

13

Mayo

Viernes, 13 Mayo

Habi

Kutxa Kultur Kluba, Donostia

Viernes

13

Mayo

Viernes, 13 Mayo

Anari Akustikoan

Astigarraga

Domingo

8

Mayo

Domingo, 8 Mayo

Dupla

Herri Urrats, Senpere

Sábado

7

Mayo

Sábado, 7 Mayo

Dupla

Ońati

Sábado

7

Mayo

Sábado, 7 Mayo

Nikotina

Matiena

Sábado

7

Mayo

Sábado, 7 Mayo

Akatz + Hammond York

Doka, Donostia

Sábado

7

Mayo

Sábado, 7 Mayo

Xsakara

Stage Live, Bilbo

Jueves

5

Mayo

Torrezabal Kultur Etxea, Galdakao

Sábado

30

Abril

Sábado, 30 Abril

Akatz

Psilocybenea, Hondarribia

Sábado

30

Abril

Sábado, 30 Abril

Habi + Myotones

Iparragirre Rock, Gernika

Sábado

30

Abril

Sábado, 30 Abril

Antton Telleria "Nekatutak"

Pasaiko Kultur Etxea, Pasaia

Viernes

29

Abril

Viernes, 29 Abril

Nikotina

Totem, Atarrabia

Miércoles

27

Abril

Miércoles, 27 Abril

Antton Telleria "Nekatutak"

Iruńeako Herrikoa, Iruńea

Domingo

24

Abril

Gayarre antzokia, Iruńea

Sábado

23

Abril

Sábado, 23 Abril

Kerobia

Doka, Donostia

Sábado

23

Abril

Sábado, 23 Abril

Akatz + Hammond York

Sala Copérnico, Madrid

Sábado

23

Abril

Sábado, 23 Abril

Nikotina

Txorimalo Gaztetxea, Algorta

Viernes

22

Abril

Viernes, 22 Abril

Akatz + Hammond York

Octavo Arte, Segovia

Viernes

22

Abril

Viernes, 22 Abril

Habi + Porco Bravo

Niesen Kulturunea, Errenteria

Viernes

22

Abril

Viernes, 22 Abril

Dupla + Cactus

La Sala, Valencia

Jueves

21

Abril

Jueves, 21 Abril

Xsakara

Azebarri Kultur Elkartea, Algorta

Viernes

15

Abril

Viernes, 15 Abril

Skabidean

Bosteun eta Zutik Festibala, Elizondo

Viernes

15

Abril

Viernes, 15 Abril

Xsakara

Bosteun eta Zutik Festibala, Elizondo

Viernes

15

Abril

Viernes, 15 Abril

Dupla

Bosteun eta Zutik Festibala, Elizondo

Jueves

14

Abril

Jueves, 14 Abril

Nikotina

Bosteun eta Zutik Festibala, Erratzu

Miércoles

13

Abril

Miércoles, 13 Abril

Pasadena

Jimmy jazz, Gasteiz

Domingo

10

Abril

Domingo, 10 Abril

Mugan

Korrika 2022, Donostia

Sábado

9

Abril

Sábado, 9 Abril

Kerobia

Jimmy jazz, Gasteiz

Sábado

9

Abril

Sábado, 9 Abril

Pasadena

Kutxa Kultur Kluba, Donostia

Sábado

9

Abril

Sábado, 9 Abril

Dupla

Laguardia

Viernes

8

Abril

Viernes, 8 Abril

Kerobia

Zentral, Iruńa

Viernes

8

Abril

Viernes, 8 Abril

Nikotina

Alegria-Dulantzi

Viernes

8

Abril

Viernes, 8 Abril

Dupla

Soraluze

Sábado

2

Abril

Sábado, 2 Abril

Nikotina

Garralda

Sábado

2

Abril

Sábado, 2 Abril

Kerobia

Lur Aretoa, Elizondo

Sábado

2

Abril

Sábado, 2 Abril

Antton Telleria "Nekatutak"

Kotxepin Kultur Etxea, Lemoa

Sábado

2

Abril

Sábado, 2 Abril

Dupla

Zeid Fest, Bilbo

Viernes

1

Abril

Viernes, 1 Abril

Antton Telleria "Nekatutak"

Orioko Kultur Etxea, Orio

Viernes

1

Abril

Viernes, 1 Abril

Xsakara

Sastraka gaztetxea, Portugalete

Viernes

1

Abril

Viernes, 1 Abril

Nikotina

Irati taberna, Arrasate

Jueves

31

Marzo

Jueves, 31 Marzo

Dupla - Korrika irteera

Amurrio

Sábado

26

Marzo

Sábado, 26 Marzo

Skabidean

El Sol, Madrid

Sábado

26

Marzo

Sábado, 26 Marzo

Nikotina

Bermeoko kafe antzokia, Bermeo

Sábado

26

Marzo

Sábado, 26 Marzo

Xsakara

Bermeoko kafe antzokia, Bermeo

Viernes

25

Marzo

Igorre

Viernes

25

Marzo

Viernes, 25 Marzo

Antton Telleria "Nekatutak"

Gabagi Gunea, Mugiro - Larraun

Viernes

25

Marzo

Viernes, 25 Marzo

Habi

Orkatz Taberna, Azpeitia

Jueves

24

Marzo

Kubik Aretoa, Gasteiz

Miércoles

23

Marzo

Miércoles, 23 Marzo

Dupla

FHLIM Feria, Zamora

Domingo

20

Marzo

Domingo, 20 Marzo

Kerobia

Ondarruko antzokia "Beikozini", Ondarroa

Domingo

20

Marzo

Soreasu antzokia, Azpeitia

Sábado

19

Marzo

Sábado, 19 Marzo

Nikotina

Legazpi

Sábado

19

Marzo

Sábado, 19 Marzo

Dupla

Lekuek Festibala, Gernika

Sábado

19

Marzo

Sábado, 19 Marzo

Xsakara

Etxabarri Urtupińa

Sábado

19

Marzo

Sábado, 19 Marzo

Habi + Lamiak

Eibarko gaztetxea, Eibar

Viernes

18

Marzo

Viernes, 18 Marzo

Antton Telleria "Nekatutak"

Zelaieta zentroa, Zornotza

Viernes

18

Marzo

Viernes, 18 Marzo

Kerobia

Bastero kultur etxea, Andoain

Viernes

18

Marzo

Iortia kultur Etxea, Altsasu

Domingo

13

Marzo

Domingo, 13 Marzo

Antton Telleria "Nekatutak"

Gizarte Bilgunea, Irurita

Sábado

12

Marzo

Sábado, 12 Marzo

Kerobia

Bilboko Kafe Antzokia, Bilbo

Sábado

12

Marzo

Sábado, 12 Marzo

Nikotina

Zornotza

Sábado

12

Marzo

Sábado, 12 Marzo

Anari

Muxikebarri, Getxo

Viernes

11

Marzo

Viernes, 11 Marzo

Skabidean + Burutik

Bilboko Kafe Antzokia, Bilbo

Viernes

11

Marzo

Viernes, 11 Marzo

Xsakara

Zornotza

Jueves

10

Marzo

Jueves, 10 Marzo

Skabidean

Jimmy jazz, Gasteiz

Domingo

6

Marzo

Domingo, 6 Marzo

Antton Telleria "Nekatutak"

Ondarruko antzokia "Beikozini", Ondarroa

Viernes

4

Marzo

Viernes, 4 Marzo

Akatz

Sala Niágara, Santander

Viernes

4

Marzo

Mendeala gela, Hazparne

Viernes

4

Marzo

Viernes, 4 Marzo

Dupla + Nikotina - Doka

Doka, Donostia

Sábado

26

Febrero

Sábado, 26 Febrero

Pasadena

Berrizko Kultur Etxea, Berriz

Viernes

25

Febrero

Viernes, 25 Febrero

Akatz

Bilboko Kafe Antzokia, Bilbo

Jueves

24

Febrero

Bilboko Kafe Antzokia, Bilbo

Sábado

19

Febrero

Sábado, 19 Febrero

Dupla + Cactus

Sala El Sotano, Madrid

Sábado

19

Febrero

Sábado, 19 Febrero

Skabidean + Burutik

Doka, Donostia

Viernes

18

Febrero

Viernes, 18 Febrero

Dupla

Octavo Arte, Segovia

Jueves

17

Febrero

Jueves, 17 Febrero

Dupla

Kooltur Ostegunak, Arrasate

Jueves

17

Febrero

Biteri Kultur Etxea, Hernani

Miércoles

16

Febrero

Miércoles, 16 Febrero

Kantu Bat Gara (Jon Maia 30 urte)

Muxikebarri, Getxo

Sábado

12

Febrero

Sábado, 12 Febrero

Dupla

La Ley Seca, Zaragoza

Jueves

10

Febrero

Sábado

5

Febrero

Sábado, 5 Febrero

Pasadena + Habi

Portuko Rampi, Ondarru

Jueves

3

Febrero

Victoria Eugenia, Donostia

Miércoles

2

Febrero

Miércoles, 2 Febrero

Kantu Bat Gara (Jon Maia 30 urte)

Victoria Eugenia, Donostia

Viernes

28

Enero

Viernes, 28 Enero

Antton Telleria "Nekatutak"

Martes

25

Enero

Martes, 25 Enero

Anari

Teatro Jovellanos, Gijon

Sábado

22

Enero

Sábado, 22 Enero

Nikotina

Alegiko Gaztetxea, Alegi

Sábado

15

Enero

Sábado, 15 Enero

Dupla

Garaje Beat Club, Murcia

Viernes

14

Enero

Bastero kultur etxea, Andoain

Viernes

7

Enero

Zumaiena aretoa, Zumaia

Jueves

6

Enero

Arriaga Antzokia, Bilbo

Lunes

3

Enero

Lunes, 3 Enero

Xsakara

Bilbo Rock, Bilbo

2021

30

Diciembre

Jueves, 30 Diciembre

Dupla + Nikotina - Beikozini

Ondarruko antzokia "Beikozini", Ondarroa

2021

27

Diciembre

Lunes, 27 Diciembre

Antton Telleria "Nekatutak"

Bastero kultur etxea, Andoain

2021

18

Diciembre

Sábado, 18 Diciembre

Dupla

Hatortxu Rock, Atarrabia

2021

18

Diciembre

Sábado, 18 Diciembre

Habi + Bananas

Dabadaba, Donostia

2021

17

Diciembre

Viernes, 17 Diciembre

Antton Telleria "Nekatutak"

Astra, Gernika

2021

12

Diciembre

Domingo, 12 Diciembre

Habi + Madeleine

La Salvaje, Oviedo

2021

11

Diciembre

Sábado, 11 Diciembre

Antton Telleria "Nekatutak"

Lugaritz Kultur Etxea, Donostia

2021

11

Diciembre

Sábado, 11 Diciembre

Habi + Madeleine

Sala Ruido, Ferrol

2021

10

Diciembre

Viernes, 10 Diciembre

Antton Telleria "Nekatutak"

Alegi

2021

6

Diciembre

Durango

2021

5

Diciembre

Domingo, 5 Diciembre

Anari

Ondarruko antzokia "Beikozini", Ondarroa

2021

5

Diciembre

Domingo, 5 Diciembre

Nikotina

Ahotsenea, Durango

2021

3

Diciembre

Viernes, 3 Diciembre

Antton Telleria "Nekatutak"

Ataungo Herri Antzokia, Ataun

2021

27

Noviembre

Sábado, 27 Noviembre

Julen Alonso

Ikastolak herriari, Bilbo

2021

27

Noviembre

Sábado, 27 Noviembre

Kerobia 20 urte

Soreasu antzokia, Azpeitia

2021

27

Noviembre

Sábado, 27 Noviembre

Dupla

Hondarribia

2021

26

Noviembre

Viernes, 26 Noviembre

Kerobia 20 urte

Baluarte, Iruńea

2021

26

Noviembre

Viernes, 26 Noviembre

Antton Telleria "Nekatutak"

Goizuetako Udaletxeko ganbara, Goizueta

2021

20

Noviembre

Sábado, 20 Noviembre

Antton Telleria "Nekatutak"

Soreasu antzokia, Azpeitia

2021

20

Noviembre

Sábado, 20 Noviembre

Kerobia 20 urte

Torrezabal Kultur Etxea, Galdakao

2021

19

Noviembre

Viernes, 19 Noviembre

Anari

Bilboko Kafe Antzokia, Bilbo

2021

23

Octubre

Sábado, 23 Octubre

Antton Telleria "Nekatutak"

2021

23

Octubre

Sábado, 23 Octubre

Hezurbeltzak

Antzuola

2021

22

Octubre

Viernes, 22 Octubre

Dupla - Alegiko Plaza

Alegi

2021

16

Octubre

Sábado, 16 Octubre

Hezurbeltzak

Plaza nagusia, Ordizia

2021

9

Octubre

Kultura Plazara, Tolosa

2021

3

Octubre

Kultura Plazara, Tolosa

2021

1

Octubre

Viernes, 1 Octubre

Dupla

Billabona

2021

25

Septiembre

Sábado, 25 Septiembre

Xsakara

Etxarri gaztetxea, Bilbo

2021

24

Septiembre

Viernes, 24 Septiembre

Willis Drummond - Kultura Plazara

Kultura Plazara, Tolosa

2021

24

Septiembre

Viernes, 24 Septiembre

Antton Telleria "Nekatutak"

Torresoroa Aretoa, Antzuola

2021

24

Septiembre

Viernes, 24 Septiembre

Dupla

Atlantikaldia Festibala, Orereta

2021

18

Septiembre

Kultura Plazara, Tolosa

2021

11

Septiembre

Sábado, 11 Septiembre

Izaro - Kultura Plazara

Kultura Plazara, Tolosa

2021

11

Septiembre

Sábado, 11 Septiembre

Anari

LemoAkustikFest, Lemoa

2021

10

Septiembre

Viernes, 10 Septiembre

Neomak - Kultura Plazara

Kultura Plazara, Tolosa

2021

10

Septiembre

Viernes, 10 Septiembre

Anari

Pim Pam Ville, Iruńea

2021

9

Septiembre

Jueves, 9 Septiembre

Antton Telleria "Nekatutak"

Etxarri Aranatz

2021

4

Septiembre

Sábado, 4 Septiembre

Nikotina

Azken Muga, Azkarate

2021

4

Septiembre

Kultura Plazara, Tolosa

2021

3

Septiembre

Viernes, 3 Septiembre

Antton Telleria "Nekatutak"

Bittiriko plaza, Lesakan

2021

29

Agosto

Domingo, 29 Agosto

Kantu Kolore - Kultura Plazara

Kultura Plazara, Tolosa

2021

28

Agosto

Sábado, 28 Agosto

Dupla

Laudio

2021

28

Agosto

Sábado, 28 Agosto

Belako - Kultura Plazara

Kultura Plazara, Tolosa

2021

27

Agosto

Viernes, 27 Agosto

Nikotina

Bermeoko jaiak, Bermeo

2021

21

Agosto

Sábado, 21 Agosto

Dupla

Piratak, Donostia

2021

21

Agosto

Sábado, 21 Agosto

Nińa Coyote eta Chico Tornado

Kilometro Lezo, Lezo

2021

20

Agosto

Kultura Plazara, Tolosa

2021

16

Agosto

Lunes, 16 Agosto

Xsakara

Gabiria jaiak, Gabiria

2021

15

Agosto

Domingo, 15 Agosto

Antton Telleria

Orendain

2021

14

Agosto

Sábado, 14 Agosto

Julen Alonso

Zizurkil Gora

2021

13

Agosto

Viernes, 13 Agosto

Antton Telleria “Nekatutak”

Aduna

2021

7

Agosto

Sábado, 7 Agosto

Kalakan - Kultura Plazara

Kultura Plazara, Tolosa

2021

31

Julio

Kultura Plazara, Tolosa

2021

30

Julio

Viernes, 30 Julio

Julen Alonso

Zarautz

2021

30

Julio

Viernes, 30 Julio

Dupla

Oihaneder euskal etxea, Gasteiz

2021

30

Julio

Viernes, 30 Julio

Sonakay - Kultura Plazara

Kultura Plazara, Tolosa

2021

30

Julio

Viernes, 30 Julio

Nikotina - Oreretako Txosnak

Errenteriko jaiak, Errenteria

2021

29

Julio

Jueves, 29 Julio

Xsakara & Nikotina

Etxarri Aranatz, Etxarri Aranatz

2021

29

Julio

Jueves, 29 Julio

Antton Telleria

Orereta

2021

26

Julio

Kultura Plazara, Tolosa

2021

25

Julio

Kultura Plazara, Tolosa

2021

25

Julio

Txistulari plaza, Villabona

2021

24

Julio

Kultura Plazara, Tolosa

2021

23

Julio

Viernes, 23 Julio

Tolosako Udal Musika Banda

Kultura Plazara, Tolosa

2021

23

Julio

Viernes, 23 Julio

Dupla

Mańaria, Mańaria

2021

22

Julio

Jueves, 22 Julio

Dupla

Torrea Herrikoa, Leitza

2021

18

Julio

Domingo, 18 Julio

Anari

Pasai San Pedro jaiak, Pasai San Pedro

2021

17

Julio

Sábado, 17 Julio

Nikotina

Igorreko jaiak, Igorre

2021

16

Julio

Viernes, 16 Julio

Zetak - Kultura Plazara

Kultura Plazara, Tolosa

2021

10

Julio

Sábado, 10 Julio

Gozategi - Kultura Plazara

Kultura Plazara, Tolosa

2021

2

Julio

Viernes, 2 Julio

Dupla

Aramaioko jaiak, Aramaio


Bidean Produkzioak en Facebook Bidean Produkzioak en Twitter Bidean Produkzioak en Instagram Bidean Produkzioak en Web1

 

Utilizamos cookies, tanto propias como de terceros, para ofrecer nuestros servicios y recoger información estadística.
Al acceder a "www.musikaze.net" está aceptando su instalación y uso en los términos de nuestra política de cookies.