Eventos

Viernes

1

Diciembre

Viernes, 1 Diciembre

Funkiwis

TAMA, Aldaia

Viernes

24

Noviembre

Viernes, 24 Noviembre

Funkiwis

Sala Copernico, Madrid

Sábado

11

Noviembre

Sábado, 11 Noviembre

Awakate

Sala Matisse, Valencia

Viernes

10

Noviembre

Viernes, 10 Noviembre

Awakate

Trovam, Castelló

Sábado

4

Noviembre

Sábado, 4 Noviembre

Awakate

Sala Marea Rock, Alicante

Sábado

4

Noviembre

Sábado, 4 Noviembre

Manifa

Bilbao Kafe Antzokia, Bilbao

Sábado

28

Octubre

Sábado, 28 Octubre

Mafalda

Castańazo, Chantada

Sábado

28

Octubre

Sábado, 28 Octubre

La Otra

Taberna J&J, Granada

Viernes

27

Octubre

Viernes, 27 Octubre

Funkiwis

Garaje Beat Club, Murcia

Sábado

21

Octubre

Sábado, 21 Octubre

Funkiwis

Ceba Rock, La Pobla de Vallbona

Sábado

21

Octubre

Sábado, 21 Octubre

Mafalda

Festival Contra la Despoblación, Allepuz

Viernes

20

Octubre

Viernes, 20 Octubre

Funkiwis

La Nau, Barcelona

Viernes

20

Octubre

Viernes, 20 Octubre

Gomad! & Monster

Al-AlmA Music Festival, Padul

Sábado

14

Octubre

Sábado, 14 Octubre

Manifa

Festardor, Sagunt, Valencia

Sábado

14

Octubre

Sábado, 14 Octubre

Gomad! & Monster

Festardor, Sagunt, Valencia

Viernes

13

Octubre

Viernes, 13 Octubre

Mafalda

Festardor, Sagunt, Valencia

Viernes

13

Octubre

Viernes, 13 Octubre

Cactus

Festardor, Puerto de Sagunto

Sábado

7

Octubre

Sábado, 7 Octubre

Las Bajas Pasiones

Plaça de la Concňrdia, Les Corts, Barcelona

Viernes

6

Octubre

Viernes, 6 Octubre

La Otra

Sala Copérnico, Madrid

Jueves

5

Octubre

Jueves, 5 Octubre

Mafalda

Lemon Festival, Santomera

Sábado

30

Septiembre

Sábado, 30 Septiembre

Funkiwis

Sala Masterclub, Vigo

Viernes

29

Septiembre

Viernes, 29 Septiembre

Awakate

Garaje Beat Club, Murcia

Viernes

29

Septiembre

Viernes, 29 Septiembre

Cactus

Fesporrat, Altea

Viernes

29

Septiembre

Viernes, 29 Septiembre

Funkiwis

Sala Porta Caeli, Valladolid

Sábado

23

Septiembre

Sábado, 23 Septiembre

Manifa

Gallape Rock, El Rubio

Viernes

22

Septiembre

Viernes, 22 Septiembre

Manifa

Freixo Rock, Vigo

Miércoles

20

Septiembre

Miércoles, 20 Septiembre

Las Bajas Pasiones

Heliogŕbal, Barcelona

Miércoles

13

Septiembre

Miércoles, 13 Septiembre

Gomad! & Monster

Crisisrock, Guadalajara

Viernes

8

Septiembre

Viernes, 8 Septiembre

La Otra

Olot, Olot, Girona

Sábado

2

Septiembre

Sábado, 2 Septiembre

Awakate

Festes Populars de Sabadell, Sabadell

Sábado

2

Septiembre

Sábado, 2 Septiembre

Funkiwis

Nit de Rock, l'Alcúdia de Crespins

Sábado

26

Agosto

Sábado, 26 Agosto

Awakate

Fiestas de Santa Mónica, Ibiza

Viernes

25

Agosto

Viernes, 25 Agosto

Aguasapo Fest

Aguasapo Fest, Callosa de Segura

Viernes

25

Agosto

Viernes, 25 Agosto

Prozak Soup

Matadeón de los Oteros (León)

Jueves

24

Agosto

Jueves, 24 Agosto

Auxili

Festcarrós, La Font d"en Carrňs

Jueves

24

Agosto

Jueves, 24 Agosto

Cactus

Festcarrós, La Font d'en Carrňs

Jueves

24

Agosto

Jueves, 24 Agosto

Niuss

Festcarrós, La Font d'en Carrňs

Sábado

19

Agosto

Sábado, 19 Agosto

Funkiwis

Rabolagartija, Villena, Alicante

Viernes

18

Agosto

Viernes, 18 Agosto

Awakate

Rabolagartija, Villena

Viernes

18

Agosto

Viernes, 18 Agosto

Cactus

Nit Jove Xŕtiva, Xŕtiva

Viernes

18

Agosto

Viernes, 18 Agosto

Mafalda

Rabolagartija, Villena

Jueves

17

Agosto

Jueves, 17 Agosto

Cactus

Rabolagartija, Villena, Alacant

Domingo

13

Agosto

Domingo, 13 Agosto

Prozak Soup

Parcent, Parcent

Sábado

12

Agosto

Sábado, 12 Agosto

Las Bajas Pasiones

Danseu Festival, Les Piles

Viernes

11

Agosto

Viernes, 11 Agosto

Cactus

Polvori, Cardedeu

Viernes

11

Agosto

Viernes, 11 Agosto

Funkiwis

Zarautz

Viernes

11

Agosto

Viernes, 11 Agosto

Mafalda

FiestoRon, Arucas (Las Palmas de Gran Canaria)

Sábado

5

Agosto

Sábado, 5 Agosto

Awakate

Boina Fest, Arenillas

Sábado

5

Agosto

Sábado, 5 Agosto

Cactus

Festa Major Tona, Tona

Sábado

5

Agosto

Sábado, 5 Agosto

Manifa

Cebolla Rock, Belorado

Viernes

4

Agosto

Viernes, 4 Agosto

Ley Dj

Cinturó Jove, Aldaia

Viernes

4

Agosto

Viernes, 4 Agosto

O"Funk"Illo

Cinturó Jove, Aldaia

Viernes

4

Agosto

Viernes, 4 Agosto

Varry Brava

Cinturó Jove, Aldaia

Jueves

3

Agosto

Jueves, 3 Agosto

Mafalda

Festiuet, Vendrell

Jueves

3

Agosto

Jueves, 3 Agosto

Jazzwoman

Cinturó Jove, Aldaia

Jueves

3

Agosto

Jueves, 3 Agosto

La Mala Rodríguez

Cinturó Jove, Aldaia

Jueves

3

Agosto

Jueves, 3 Agosto

Manifa

Txosnagune Romo, Getxo

Jueves

3

Agosto

Jueves, 3 Agosto

Mueveloreina

Cinturó Jove, Aldaia

Miércoles

2

Agosto

Miércoles, 2 Agosto

Auxili

Cinturó Jove, Aldaia

Miércoles

2

Agosto

Miércoles, 2 Agosto

Benito Kamelas

Cinturó Jove, Aldaia

Miércoles

2

Agosto

Miércoles, 2 Agosto

Lisasinson

Cinturó Jove, Aldaia

Sábado

29

Julio

Sábado, 29 Julio

Awakate

Fest Major d'Entitats, Vilanova i la Geltrú

Sábado

29

Julio

Sábado, 29 Julio

Funkiwis

La Ventolera, Taberno

Sábado

29

Julio

Sábado, 29 Julio

Manifa

Bellota Rock, Valdencín (Cáceres)

Viernes

28

Julio

Viernes, 28 Julio

Manifa

Etxebarriko Jai Batzorde, Etxebarri

Viernes

28

Julio

Viernes, 28 Julio

Reincidentes

Nit de rock Ondara, Ondara

Sábado

22

Julio

Sábado, 22 Julio

Las Bajas Pasiones

FM Poble Sec, Barcelona

Sábado

22

Julio

Sábado, 22 Julio

Mafalda

Castelo Rock, Muros

Viernes

21

Julio

Viernes, 21 Julio

Ebri Knight

Concerts del Pinar, Castelló

Viernes

21

Julio

Viernes, 21 Julio

Las Bajas Pasiones

Ripollet, Ripollet

Viernes

21

Julio

Viernes, 21 Julio

Manifa

Tresparock, Trespaderne

Domingo

16

Julio

Domingo, 16 Julio

Awakate

La Mar de Músicas, Cartagena

Sábado

15

Julio

Sábado, 15 Julio

Cactus

Acampada Jove, Sant Sadurní d"Anoia

Sábado

15

Julio

Sábado, 15 Julio

Mafalda

FESTIVACyL, Tardajos

Viernes

14

Julio

Viernes, 14 Julio

Mafalda

Markina-Xemein

Jueves

13

Julio

Jueves, 13 Julio

Funkiwis

Pirata Beach Fest, Gandía

Jueves

13

Julio

Jueves, 13 Julio

Pupiles

Pirata Beach Fest, Gandía

Sábado

8

Julio

Sábado, 8 Julio

Mafalda

Alterna Festival, El Bonillo

Sábado

8

Julio

Sábado, 8 Julio

Manifa

Rockmeria MIM, Ambrosero (Cantabria)

Viernes

7

Julio

Viernes, 7 Julio

Funkiwis

Rapasons, Sabucedo, Pontevedra

Sábado

1

Julio

Sábado, 1 Julio

Cactus

Aplec del Penyagolosa, Atzeneta

Sábado

1

Julio

Sábado, 1 Julio

Gomad! & Monster

Festival Emdiv, Elda

Sábado

1

Julio

Sábado, 1 Julio

Las Bajas Pasiones

FM Terrassa, Terrassa

Sábado

1

Julio

Sábado, 1 Julio

Mafalda

VDB ROCK - Festival solidario, Venta de Bańos

Sábado

1

Julio

Sábado, 1 Julio

Tesa

Aplec del Penyagolosa, Atzeneta

Viernes

30

Junio

Viernes, 30 Junio

Cactus

Fira Mestrŕlia, Campredó

Martes

27

Junio

Martes, 27 Junio

Mafalda

Plaza Mayor, Segovia

Sábado

24

Junio

Sábado, 24 Junio

Pupiles

Festigata, Gata

Viernes

23

Junio

Viernes, 23 Junio

La Otra

Alcoi

Viernes

23

Junio

Viernes, 23 Junio

Pupiles

Alcoi

Sábado

17

Junio

Sábado, 17 Junio

Manifa

Vintoro Rock, Toro

Sábado

17

Junio

Sábado, 17 Junio

DingDong System

Alfafara, Alfafara

Sábado

10

Junio

Sábado, 10 Junio

Cactus

La Patum Festival, Berga

Domingo

4

Junio

Domingo, 4 Junio

Awakate

Alcalá Suena, Alcalá de Henares

Sábado

3

Junio

Sábado, 3 Junio

Awakate

Zaratamo

Sábado

3

Junio

Sábado, 3 Junio

Manifa

Viladepunk, Vilademúls (Gerona)

Miércoles

31

Mayo

Miércoles, 31 Mayo

Las Bajas Pasiones

Primavera Pro, Barcelona

Viernes

26

Mayo

Viernes, 26 Mayo

Awakate

Fin de Campańa Podemos, Murcia

Sábado

20

Mayo

Sábado, 20 Mayo

Awakate

Merkatu, Portugalete

Sábado

20

Mayo

Sábado, 20 Mayo

Cactus

Som Sella, Sella

Sábado

20

Mayo

Sábado, 20 Mayo

La Otra

El Ejido al Natural, Ejido (Almería)

Viernes

19

Mayo

Viernes, 19 Mayo

Gomad! & Monster

Sala Cadavra, Madrid

Sábado

13

Mayo

Sábado, 13 Mayo

Cactus

Fescamp, Benifairó de les Valls

Sábado

6

Mayo

Sábado, 6 Mayo

Cactus

FACT, Algemesí, Valčncia

Sábado

6

Mayo

Sábado, 6 Mayo

Pupiles

FACT, Algemesí

Viernes

5

Mayo

Viernes, 5 Mayo

GOA

La Salŕ, Valčncia

Viernes

5

Mayo

Viernes, 5 Mayo

Las Bajas Pasiones

FiM, Vila-seca

Viernes

5

Mayo

TEM, Valčncia

Sábado

29

Abril

Sábado, 29 Abril

Ebri Knight

Vińa Rock, Villarrobledo, Albacete

Viernes

28

Abril

Viernes, 28 Abril

Mafalda

Vińa Rock, Villarrobledo

Jueves

27

Abril

Jueves, 27 Abril

Funkiwis

Vińa Rock, Villarrobledo, Albacete

Sábado

22

Abril

Sábado, 22 Abril

Cactus

Mitja Fava Fest, El Poble Nou de Benitatxell

Viernes

21

Abril

Viernes, 21 Abril

La Otra

Feria del libro, Rivas-Vaciamadrid

Viernes

21

Abril

Viernes, 21 Abril

Pupiles

Teulada

Domingo

16

Abril

Domingo, 16 Abril

Nonai Sound

Parc de Sant Vicent, Llíria

Sábado

15

Abril

Sábado, 15 Abril

Manifa

Gazte Eguna, San Martín de Unx

Sábado

8

Abril

Sábado, 8 Abril

Cactus

Xoco Rock, Bocairent, Valčncia

Sábado

1

Abril

Sábado, 1 Abril

Awakate

Travafest, Millena

Jueves

30

Marzo

Jueves, 30 Marzo

Cactus

Wakanda Music Club, Sant Vicent del Raspeig, Alicante

Sábado

25

Marzo

Sábado, 25 Marzo

Funkiwis

Llos Festival, Aielo de Malferit

Sábado

25

Marzo

Sábado, 25 Marzo

Mafalda

Llos Festival, Aielo de Malferit

Sábado

25

Marzo

Sábado, 25 Marzo

Rebel Fest

Sala Anden 56, Burgos

Viernes

24

Marzo

Viernes, 24 Marzo

Funkiwis

Kutxa Kultur Kluba, Donosti

Viernes

24

Marzo

Viernes, 24 Marzo

La Otra

Elche, Elche (Alicante)

Viernes

17

Marzo

Viernes, 17 Marzo

Cactus

Castelló de la Plana, Castelló

Viernes

17

Marzo

Viernes, 17 Marzo

La Otra

Magdalena Subversiva, Castelló

Miércoles

15

Marzo

Miércoles, 15 Marzo

Tesa

Magdalena, Castelló

Sábado

11

Marzo

Sábado, 11 Marzo

Pupiles

Concert de Falles, Valčncia

Sábado

11

Marzo

Sábado, 11 Marzo

La Otra

Celebración 8M, Ejea de los Caballeros, Zaragoza

Jueves

9

Marzo

Jueves, 9 Marzo

Funkiwis

Sala Anden 56, Burgos

Sábado

4

Marzo

Sábado, 4 Marzo

Cactus

Aplec de la Plana, La Vall d"Uixó

Viernes

3

Marzo

Viernes, 3 Marzo

Funkiwis

Sala Rock City, Almŕssera

Sábado

25

Febrero

Sábado, 25 Febrero

Manifa

Sala Repvblicca, Mislata

Sábado

25

Febrero

Sábado, 25 Febrero

Awakate

Sala Cadavra, Madrid

Sábado

25

Febrero

Sábado, 25 Febrero

Gomad! & Monster

Sala Repvblicca, Mislata

Sábado

11

Febrero

Sábado, 11 Febrero

Prozak Soup

Sala Matadero, Ayora

Viernes

10

Febrero

Viernes, 10 Febrero

Bala

Sala 16 Toneladas, Valencia

Viernes

10

Febrero

Viernes, 10 Febrero

Diŕspora

Sala 16 Toneladas, Valencia

Viernes

10

Febrero

Viernes, 10 Febrero

La Febrerada

Sala Paralˇlel 62, Barcelona

Sábado

4

Febrero

Sábado, 4 Febrero

Cactus

Porrat de Sant Blai, Potries

Sábado

28

Enero

Sábado, 28 Enero

Manifa

F*ck Censorship, Villena

Sábado

28

Enero

Sábado, 28 Enero

Mafalda

Sala Razzmatazz, Barcelona

Sábado

21

Enero

Sábado, 21 Enero

Mafalda

Vila-seca

Viernes

20

Enero

Viernes, 20 Enero

Mafalda

Sala Capitol, Santiago de Compostela

Sábado

14

Enero

Sábado, 14 Enero

Mafalda

Circuit Sonora, Peńiscola

Viernes

13

Enero

Gandía

Sábado

7

Enero

Sábado, 7 Enero

Mafalda

Sala Santana 27, Bilbao

2022

29

Diciembre

Jueves, 29 Diciembre

Mafalda

Festivern, Tavernes de la Valldigna

2022

29

Diciembre

Jueves, 29 Diciembre

Las Bajas Pasiones

Festivern, Tavernes de la Valldigna

2022

23

Diciembre

Viernes, 23 Diciembre

Transmaricabollo

Sala La Mirona, Salt

2022

18

Diciembre

Teatre Archines, Alacant

2022

17

Diciembre

Sábado, 17 Diciembre

Mafalda

Hatortxu Rock, Villava

2022

10

Diciembre

Sábado, 10 Diciembre

Cactus

Reaper Festival, Xŕtiva


 

Utilizamos cookies, tanto propias como de terceros, para ofrecer nuestros servicios y recoger información estadística.
Al acceder a "www.musikaze.net" está aceptando su instalación y uso en los términos de nuestra política de cookies.